Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme 2015-2016

Organigramme 2015-2016

Président

Jean-pierre Gaigne

Jean-pierre Gaigne

(Président, Participant)



Bureau

Elisabeth Nolle

Elisabeth Nolle

(Secrétaire, Participant)

Celine Guyozot

Celine Guyozot

(Trésorier, Participant)

Sébastien Hirel

Sébastien Hirel

(Responsable communication, Participant)

Hervé Renault

Hervé Renault

(Membre du bureau, Pratiquant)

Responsable de la convivialité.

Gwen Philippe

Gwen Philippe

(Membre du bureau, Participant)

Membre de la commission technique

Michel Brouxel

Michel Brouxel

(Membre du bureau, Participant)

Membre de la commission technique

Benedicte Lebreton

Benedicte Lebreton

(Membre du bureau, Participant)

Membre de la commission convivialité.

Isabelle Morvan Dubourdieu

Isabelle Morvan...

(Membre du bureau, Participant)

Yoann Gauthier

Yoann Gauthier

(Membre du bureau, Handballeur)

Responsable Boutique et Matériels

Jérôme Gilles

Jérôme Gilles

(Membre du bureau, Arbitre, Arbitre)

responsable arbitrage

Franck Izabelle

Franck Izabelle

(Membre du bureau, Participant)



Commission convivialité

Hervé Renault

Hervé Renault

(Membre du bureau, Pratiquant, Responsable de la convivialité)

Responsable de la convivialité.

Amélie Agenon

Amélie Agenon

(Membre du conseil d'administration, Participant)

Membre de la commission convivialité

Jean-pierre Gaigne

Jean-pierre Gaigne

(Président, Participant)

Benedicte Lebreton

Benedicte Lebreton

(Membre du bureau, Participant)

Membre de la commission convivialité.



Sponsoring Communication

Sébastien Hirel

Sébastien Hirel

(Responsable communication, Participant)

Elisabeth Nolle

Elisabeth Nolle

(Secrétaire, Participant)

Jean-pierre Gaigne

Jean-pierre Gaigne

(Président, Participant)

Maxime Poirier

Maxime Poirier

(Membre du conseil d'administration, Participant, Graphiste)

Membre de la commission sponsoring et communication.

Gwen Philippe

Gwen Philippe

(Membre du bureau, Participant)

Membre de la commission technique

Benedicte Lebreton

Benedicte Lebreton

(Membre du bureau, Participant)

Membre de la commission convivialité.



Boutique et matériel

Yoann Gauthier

Yoann Gauthier

(Membre du bureau, Handballeur)

Responsable Boutique et Matériels

Antoine Lherbette

Antoine Lherbette

(Bénévole, Participant)



COMMISSION TECHNIQUE

Michel Brouxel

Michel Brouxel

(Membre du bureau, Participant)

Membre de la commission technique

Gwen Philippe

Gwen Philippe

(Membre du bureau, Participant)

Membre de la commission technique

Alan Gauvineau

Alan Gauvineau

(Autre, Entraineur, Salarié de la section)



Arbitrage

Jérôme Gilles

Jérôme Gilles

(Membre du bureau, Arbitre)

responsable arbitrage

Stephane Riou

Stephane Riou

(Adhérent)

Alan Gauvineau

Alan Gauvineau

(Autre, Entraineur)



PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

PHOTOS

-11 Mixte-13 F Départementale-13 G1 Déparementale-13 G2 Départementale-15 F Excellence Régionale