Se connecter
Passés
Programme du week end
22
sept.
2018
2018-09-22T00:00:00+0200
2018-09-23T00:00:00+0200

Programme du week end

Du 22 au 23 sept. 2018

Toute l'association

Ce week-end  reprise des championnats pour les jeunes avec le début de la phase de brassage.

Pour consulter le planning   CLIQUEZ ICI


Résultat :

Résultat Bilan : 12 victoires, 1 nul et 6 défaites. Manque 1 résultat

Merci à nos arbitre du jour  Pierre Anthime, François et Julien . 

-13F Brassage Territoire Bas Poule 1                                                       CHANTEPIE   6  -   PACE 14

                                                                                                            CHANTEPIE   9  -   EMERAUDE 11

-13G Brassage Territoire Haut Poule 3                                                     CHANTEPIE   0  -   HBC 310  0

 

- 15F Brassage Territoire Haut Poule 6                                                   CHANTEPIE   9  -   MAURE BZH  30

- 15G1 Brassage Territoire Haut Poule 8                                                 CHANTEPIE   29  -   RETIERS  14

- 15G2 Brassage Territoire Bas Poule 4                                                   CHANTEPIE   26  -   ST GILLES  17

 

 -18F 1 Brassage Territoire Haut Poule 5                                                  CHANTEPIE 19  -  BROCELIHAND 19

                                                                                                            CHANTEPIE   32  -   TINTENIAC 9

 -18F 2 Brassage Territoire Bas Poule 1                                                   CHANTEPIE   14  -  St AUBIN 15

                                                                                                             CHANTEPIE  17  -   DINAN 9

- 18G1 Brasssage Excellence Région Poule 4                                          CHANTEPIE   34  -   REDON 25

- 18G2 Brassage Territoire Haut Poule 4                                                   CHANTEPIE   0  -   LIFFRE 10

 

-18 Gars Ent ARCCH Nations  1ère Phase Poule 5                                 Ent ARCCH   25   -    ST MANDE 24

 

-15F Ent CPB/Chantepie  Brassage Excellence régionale Poule 2          Ent CP/CHANTEPIE 43 – VITRE  9

-18F3 Ent CPB/Chantepie Brassage Territoire Haut Poule 5                   Ent CP/CHANTEPIE 28 – HBD 8

-18F Ent CPB/Chantepie Nations 1ère Phase Poule 5                           Ent CP/CHANTEPIE 35 – ST Nazaire 26

Seniors Filles Ent CPB/Chantepie Excellence Régionale Poule Est        Ent CP/CHANTEPIE 30 – CMG 26

Seniors Filles Ent CPB/Chantepie Nationale 3                                      Ent CP/CHANTEPIE 41 – MORLAIX 11

 

Seniors G2  Honneur région Poule Est                                                 CHANTEPIE  29  -   BROON  33

Seniors G 1 Excellence région Poule Est                                             CHANTEPIE   38  -   VITRE  24


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PHOTOS

-11 Mixte-13 F Départementale-13 G1 Déparementale-13 G2 Départementale-15 F Excellence Régionale