Se connecter
Passés
Programme du week end
13
oct.
2018
2018-10-13T00:00:00+0200
2018-10-14T00:00:00+0200

Programme du week end

Du 13 au 14 oct. 2018

Toute l'association

Programme du week end

Dernière journée des brassages jeunes avant les vacances de la toussaint.

Les -18G1 qui ont acqui leur place pour le championat régional se déplace au HB310 pour jouer la première place des brassages.

 

Pour consulter le planning  CLIQUEZ ICI


Résultat :

Résultat Bilan : 16 victoires, 1 nul et 7 défaites.

Merci à nos arbitre du jour  Daniel, Alan, Kevin,    

-11 Mixte 1 Niveau Confirmé  Poule A                            CHANTEPIE 11 – CESSON 32

-11 Mixte 2 Niveau Moyen Bas  Poule C                        CHANTEPIE 17 – CHATEAUBOURG 4  

-11 Mixte 3 Niveau Débutant Poule C                             CHANTEPIE 0 – GEVEZE  10

 

-13F Brassage Territoire Bas Poule 1                             CHANTEPIE 12  -  ENT RETIERS/JANZE  4

                                                                                       CHANTEPIE   7  -   HBD  7

-13G1 Brassage Territoire Haut Poule 3                          CHANTEPIE   15  -  FOUGERES 14

                                                                                       CHANTEPIE  7 – CADETS BZH  9

-13G2 Brassage Territoire Haut Poule 2                          CHANTEPIE 9  - THORIGNE 8                  

- 15F Brassage Territoire Haut Poule 6                           CHANTEPIE   31  -  BAIN BZH 18

- 15G1 Brassage Territoire Haut Poule 8                         CHANTEPIE  20  -   HBD  23

- 15G2 Brassage Territoire Bas Poule 4                          CHANTEPIE   32  -   GUICHEN 21

 -18F 2 Brassage Territoire Bas Poule 1                         CHANTEPIE   13  - GUICHEN  10

                                                                                       CHANTEPIE 7 – PACE  11

- 18G1 Brasssage Excellence Région Poule 4                CHANTEPIE   20  -  HBC 310  22                                                                                                                  

- 18G2 Brassage Territoire Haut Poule 4                          CHANTEPIE   17  -   CESSON 41

-15F Ent CPB/Chantepie  Brassage Excellence régionale Poule 2    Ent CP/CHANTEPIE 28 – EMERAUDE 20

-18F2 Ent CPB/Chantepie Tournoi Excellence régionale Poule 2       Ent CP/CHANTEPIE 27 – DINAN   14

-18F3 Ent CPB/Chantepie Brassage Territoire Haut Poule 6              Ent CP/CHANTEPIE 25 – FOUGERES 42

 

-18 Gars Ent ARCCH Nations  1ère Phase Poule 5                          Ent ARCCH  32   -   ST CYR/TOURS 20

-18F Ent CPB/Chantepie Nations 1ère Phase Poule 5                      Ent CP/CHANTEPIE 27 – RMH  25

Seniors Filles Ent CPB/Chantepie Excellence Régionale Poule Est   Ent CP/CHANTEPIE 27 – LORIENT  20

Seniors Filles Ent CPB/Chantepie Nationale 3                                  Ent CP/CHANTEPIE 46 – LOCMARIA 25

Seniors G2  Honneur région Poule Est                                             CHANTEPIE  27  -   LA MOTTE 29

Seniors G 1 Excellence région Poule Est                                         CHANTEPIE   28  -   VANNES 25


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PHOTOS

-11 Mixte-13 F Départementale-13 G1 Déparementale-13 G2 Départementale-15 F Excellence Régionale